ш
шайбы
о
очки

Советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью «Газете.Ru» поделился мнением о матче чемпионата мира по хоккею между сборными России и США. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу американской команды.

«Можно сделать вывод, что россияне уступали американцам в скоростях, но это естественная вещь, когда вы получаете десять минут меньшинства в первом периоде. Когда играет не вся команда, то кто-то устает, а кто-то в это время сидит.

Но лучше сказать, что мы проиграли американцам не в скорости, а в быстроте принятия решений. Мы думали, что эта встреча пойдет так же гладко, как и предыдущие шесть матчей, и действовали медленнее.

Поможет этот матч сборной пересмотреть свою игру? Да, и я считаю, что это положительный момент. Хорошо, что США одернули нас на групповом этапе, а не в плей-офф, а то мы больше не увидели бы нашу команду на турнире.

Думаю, сборная извлечет уроки, поскольку все хоккеисты и тренерский штаб очень опытные, и с чехами на стадии четвертьфинала будет уже совершенно другая игра — более ответственная и без такого количества удалений», — сказал Кожевников.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.